Los 416

Grosser Fayence-Weithalskrug mit Tupfendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

Österreich, 18. Jahrhundert
H. 36 cm
Roter Scherben mit kleisterblauer Glasur und dunkelblauem Tupfendekor. Zinnmontierung (Standring lose). Etwas bestoßen. Henkel rest.
Aus einer alten Kölner Privatsammlung